Составьте пропорции из отношений: 1) 16 отнсится к 20 как 8 относится к 10 2) 4,2 относится к 6 как 1,4 относится к 2

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 22:02
    0
    16:20=8:10 или 16/20=8/10

    4,2:6=1,4:2
  2. 2 декабря, 23:47
    0
    16:20=8:10 или 4/5=4/5 номер 2 4/6=1,4/2 или 4/1=7/10