на трёх тарелках лежат 18 пирожных. на второй тарелке на одно пирожное больше, чем на первой и на столько же меньше чем на третьей тарелке. мне нужны все 3 действия и ответ.

+1
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 08:23
    0
    х (пирожных) - на 2-ой тарелке

    х+1 (пирожн.) - на 3-ей тарелке

    х-1 (пирожн.) на 1-ой, т. к. всего 18 пирожных, составим ур-е:

    х+х+1+х-1=18

    3 х=18

    х=6 (п.) - на 2-ой тарелке

    6+1=7 (п) - на 3-ей тарелке

    6-1 = 5 (п) - на 1-ой тарелке
  2. 8 сентября, 08:34
    0
    18+3=21 лежало бы если было равное количество, как на третьей тарелке

    21/3=7 лежит на третьей

    7-1=6 лежит на второй

    6-1=5 лежит на первой