помогите решить задачу: отец старше сына на 20 лет, а сын моложе отца в 5 раз. сколько лет отцу и сыну?

+2
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 16:58
    0
    пусть возраст сына - х, тогда возраст отца 5 х

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=5

    5 х=25
  2. 5 апреля, 18:12
    0
    х лет - сыну

    5 х лет - отцу

    5 х-х=20

    4 х=20

    х=5 (лет) - сыну

    5*5=25 (лет) - отцу