в 9 часов утра со станции отправляется поезд со скоростью 67 км в час в 12 часов этого же дня ему на встречу выезжает другой поезд со скоростью 73 км в час. сколько километров будет между ними через 5 часов после выезда второго поезда, если расстояние между городами 1056 км?

+3
Ответы (2)
  1. 15 июля, 23:57
    0
    12-9=3 часа будет ехать первый поезд до выезда второго поезда

    67*3=201 км - проедет первый поезд до выезда второго

    1056-201=855 км - расстояние между прездами в момент выезда второго поезда

    67+73=140 км/час - скорость сближения

    140*5=700 км - проедут поезда вместе за 5 часов

    855-700=155 км - будет расстояние между поездами через 5 часов после выезда второго поезда
  2. 15 июля, 23:58
    0
    1) 12-9=3 (ч) - будет ехать первый поезд до выезда второго поезда

    2) 67*3=201 (км) - проедет первый поезд до выезда второго

    3) 1056-201=855 (км) - расстояние между прездами в момент выезда второго поезда

    4) 67+73=140 (км/ч) - скорость сближения

    5) 140*5=700 (км) - проедут поезда вместе за 5 часов

    6) 855-700=155 (км) - будет расстояние между поездами через 5 часов после выезда второго поезда

    Ответ: 155 км будет между ними через 5 часов после выезда второго поезда