В книге две главы. Первая начинается с. 5 и заканчивается на с. 127, а вторая начинается на с. 128 и заканчивается с. 350. Укажите, сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц: а) в первой главе? б) во второй главе? Помогите решить задачу

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 02:10
    0
    а) стр. 5-9=4

    стр. 10-99=90*2=180

    стр. 100-127=28*3=84 Итого 4+180+84=268

    в) стр. 128-350=223*3=669

    вроде так

    0