В книге 2 главы. 1 глава начинается на стр. 5 и заканчивается на стр. 127, а 2 глава начинается на стр. 128 и заканчивается на стр. 350. Укажите, сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц: в 1 главе, во 2 главе.

+1
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 00:14
    0
    1) 127-5=122 (нумер.) - числа в 1 главе 2) 350-128=222 (нумер.) - числа в 2 главе. 3) 122+222=344 (нумер.) - цифр в 1 главе и во 2 главе.