В книге две главы. Первая начинается с 5 страницы и заканчивается на странице 127, а вторая начинается на с. 128 и заканчивается с. 350. Укажите, сколько цифр напечатали при нумерации всех страниц: в первой главе? во второй главе?

+4
Ответы (1)
  1. 17 октября, 13:26
    0
    а) стр. 5-9=4

    стр. 10-99=90*2=180

    стр. 100-127=28*3=84 Итого 4+180+84=268

    б) стр. 128-350=223*3=669