Из города выехал автобус со скоростью48 км/ч. Через 2 ч из этого же города в том же напровлении выехал мотоцеклист и догнал автобус через 4 ч. Найдите скорость мотоцеклиста.

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:06
    0
    до встречи с мотоциклом автобус проехал в общем 6 часов (2+4=6), а мотоцикл 4 часа.

    Таким образом мы можем вывести:

    х = 48^6/4=72 км/ч

    Ответ: 72 км/ч
  2. 9 января, 20:25
    0
    автобус ехал 2+4=6 часов

    мотоциклист всего 4 часа

    скорость обозначаем через x

    получаем уравнение:

    48 * 6 = x * 4

    x = 17 км/ч

    P. S не забудьте лучшее решение отметить;)