в книге 128 страниц. Мальчик читал ее 3 дня, по 42 страницы в день. Сколько страниц ему осталось прочитать?

+4
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 14:45
    0
    42*3=126 стр прочитал

    128-126=2 стр осталось
  2. 29 сентября, 15:30
    0
    42*3 = 126 стр (прочитал за 3 дня)

    128-126 = 2 стр (осталось прочитать)