Во вторник костя 90 мин управлял лодкой под парусом. Это шестая часть того времени, что он провёл в этот день на лодочной станции. Сколько времени провёл Костя во вторник на лодочной станции? (Вырази ответ в мин, час.) С помощью кокого уравнения Витя сможет решить свою задачу? а) 90:х=6; б) х: 6=90; в) х*6=90

+1
Ответы (2)
  1. 16 июля, 09:51
    0
    90 мин это / frac{1}{6} часть времени значит 90 * 6=540 мин

    значит 540 : 60=9 часов

    ответ: костя провёл на лодочной станции 540 мин или 9 часов

    x:6=90

    x=90*6

    x=540 мин
  2. 16 июля, 12:07
    0
    90/6=15 (мин.) 15 мин. = 0,25 ч.

    Для решения нужно использовать уравнение в) х*6=90

    Ответ: На лодочной станции Костя провёл 15 минут или 0,25 часа.