51 - ((9+x:5) * 3-17) = 23

+1
Ответы (2)
  1. 7 декабря, 11:59
    0
    51 - ((9+x:5) * 3-17) = 23

    ((9+х: 5) 8 Х3-17) = 51-23=18

    (9+х: 5) х3=18+17=35

    27+3 х: 15=35

    3 х: 15=35-27=8

    3 х=8 х15=120

    х=120:3=40
  2. 7 декабря, 13:06
    0
    (9+х: 5) : 3=45

    9+х: 5=15

    х: 5=6

    х=6/5