Помогите решить задачу!

Девочка купила куклу, книгу, карандаш и на остальные деньги мороженое. Книга дешевле куклы на 39 коп, но дороже мороженого на 41 коп. Карандаш дешевле мороженого на 12 коп. Сколько денег было у девочки, если книга стоит 56 коп.?

+4
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 20:39
    0
    1) 56+39=95 (коп.) Стоит кукла

    2) 56-41=15 (коп.) Стоит мороженое

    3) 15-12=3 (коп.) стоит карандаш

    4) 56+95+15+3=169 (коп.) Было у девочки