Решите уравнение x+120=40*5, x+20=40*5, x*5=240, x*10=240, 9*x=72, 8*x=72

+3
Ответы (1)
  1. 23 ноября, 19:05
    0
    x+120=40*5,

    х+120=200

    х=200-120

    х=80

    x+20=40*5

    х+20=200

    х=200-20

    х=180

    x*5=240

    х=240/5

    х=48

    x*10=240

    х=240/10

    х=24

    9*x=72

    х=72/9

    х=8

    8*x=72

    х=72/8

    х=9