найдите значение выражения (5 х-1) (5 х+1) - 25 х в квадрате - 5 х - 38 при х = 130

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 19:10
    0
    (5x-1) (5x+1) - 25x^2-5x-38=-1-5*x-38=-39-5x

    -39-5x=-39-5 * 130=-39-650=-689
  2. 29 марта, 20:47
    0
    (5 х-1) (5 х+1) - 25 х2-5 х-38=25x2-1-25x2-5x-38=-5x-39

    х = 130; - 5*130-39 = - 689