Найдите НОД (а, b), если: Найди НОД чисел: а) 28 и42 б) 63 и84 в) 63 и70

б) а=5*5*7

b=2*2*3*7

г) а=2*3*7*7

b=2*3*3*5*7

е) а=3*5*7

b=2*2*5*7

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:03
    0
    А) 28 и 42 = 14

    б) 63 и 84 = 21

    в) 63 и 70 = 7

    б) a=5*5*7

    b=2*2*3*7 "7"

    г) a=2*3*7*7

    b=2*3*3*5*7 "42"

    е) a=3*5*7

    b=2*2*5*7 "35"