решите:

а) 24 а+47 а+53 а+76 а если а=47

б) 128 р-72 р-28 р если р=11

+1
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 14:36
    0
    24 а+47 а+53 а+76 а при а=47

    если а=47, то 24 а+47 а+53 а+76 = 24*47+47*47+53*47+76*47 = (24+47+53+76) * 47=9400

    128 р-72 р-28 р при р=11

    если р=11, то 128 р-72 р-28 р = 128*11-72*11-28*11 = (128-72-28) * 11=308

    ответ: 9400 при а=47,308 при р=11

    mathematics

    мое лучшее