В коллекции 2/7 всех монет без 7 штук - английские, 1/6 часть оставшихся монет - немецкие, остальные 60 монет - старинные русские. Сколько всего монет в коллекции?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 01:35
    0
    60/5=12

    12 монет немецких

    60 монет русских60+12=72 монет русскихи немецких вместе

    72-7=65

    65/5=13

    13*2=26 английских монет

    26+12+60=98 всего монет