Помогите решить задачу. масса трёх одинаковых вагонов с углём 150 т. какова масса угля в составе из 15 таких же вагонов? из 20 вагонов?

+1
Ответы (1)
  1. 6 августа, 22:52
    0
    150 т/3=50 т - один вагон

    15*50 т=750 т - 15 вагонов

    20*50 т=1000 т - 20 вагонов

    (Элементарно Ватсон)