Составьте выражение по условию задачи: Наташе k лет, а Лена на 5 лет младше Наташи. Сколько лет Лене?

+3
Ответы (2)
  1. 7 сентября, 17:18
    0
    Ну дак значит мы знаем что Лене на 5 лет меньше, а нам не извесно сколько лет Наташе. Что мы делаем!

    1) 5+5=10 - (лет) это мы узнали сколько лет Наташе.

    2) 10-5=5 (лет) Лене

    Ответ: Наташе 10 лет.
  2. 7 сентября, 17:35
    0
    1. Сколько лет Наташе?

    5 + 5 = 10

    2. Сколько лет Лене?

    10 - 5 = 5

    Ответ: Лене 5 лет.

    Выражение:

    k - 5