помогите решить задачу 2 мальчика купили 8 кассеты по одинаковой цене один заплотил за косеты 20 руб а другой 12 руб сколько кассет купил каждый мальчик

+2
Ответы (2)
  1. 2 мая, 20:32
    0
    1) 20+12=32 (р) - стоимость всей покупки

    2) 32:8=4 (р) - стоит одна кассета

    3) 20:4=5 (к) - первый купил

    4) 12:4=3 (к) - купил 2-ой

    Ответ: Первый мальчик купил 5 кассет, а второй 3
  2. 2 мая, 23:08
    0
    36 руб за все касети

    тогда 36/8=4 руб

    одна касета

    20/4=5

    1 мальчик

    12/4=3 касет

    2 мальчик