Два мальчика купили 8 кассет по одинак цене один заплатил за кассеты 20 руб а другой 12 руб сколько кассет купил каждый мальчик

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 01:16
    0
    1) 20+12=32 (р) - стоимость всей покупки 2) 32:8=4 (р) - стоит одна кассета 3) 20:4=5 (к) - первый купил 4) 12:4=3 (к) - купил 2-ой Ответ: Первый мальчик купил 5 кассет, а второй 3
  2. 4 августа, 03:14
    0
    1) 20+12=32 (рубля) - потратили оба мальчики

    2) 32:8=4 (рубля) - цена 1 касеты

    3) 20:4 = 5 (касет) - купил первый мальчик

    4) 12:4=3 (касеты) - купил второй мальчик

    Ответ: 5 к; 3 к