Масса 25 телят равна массе 8 коров. какова масса одной коровы, если масса одного телёнка составляет 80 кг

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 19:21
    0
    1 телёнок весит 80 кг, значит 25 телят=80*25=2000 (кг) - масса 25 телят ... 8 коров весят столько же, значит тоже 2000 кг ... 1 корова весит 2000/8=250 (кг) - масса одной коровы.
  2. 3 октября, 20:09
    0
    25*80:8=250 кг - масса одной коровы

    Ответ: 250 кг