Помогите решить задачу выражением: Масса 25 телят равна массе 8 коров. Какова масса одной коровы, если масса одного телёнка составляет 80 кг?

+5
Ответы (1)
  1. 7 августа, 09:42
    0
    1) 80·25=2000 (кг) масса 25 телят. 2) 2000:8=250 (кг) масса 1 коровы. В. 250 кг масса 1 коровы.