По вкладу выплачивается 5% годовых. Какая сумма окажется через год на счёте если первоначальная сумма составляет 30000 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 08:44
    0
    30000 руб.-100%

    1) 30000:100 = 300 (руб) - 1 %

    2) 300*5=1500 (руб) - 5%

    3) 30000 + 1500 = 31500 (руб)