По вкладу выплачивается на 5% годовых. Какая сумма окажется через год на счету, если первоначальная сумма составила 30000 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:12
    +1
    30000 руб.-100%1) 30000:100 = 300 (руб) - 1 % 2) 300*5=1500 (руб) - 5% 3) 30000 + 1500 = 31500 (руб)