Маме, папе и Оле вместе 71 год. Маме с Олей вместе 37 лет, а папе с Олей 42 года. Сколько лет каждому?

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 01:54
    0
    Решение:

    1) 71-42=29 (л) - маме

    2) 71-37=36 (л) - папе

    3) 71 - (29+36) = 6 (л)

    Ответ: маме 29 л, папе 36 л, Оле 6 л