3 * (10.528/8+7.255) / 9*100-30.807/3=

просто покажите действия

+3
Ответы (2)
  1. 25 июня, 11:27
    +1
    1) 10528/8=1316

    2) 1316+7255=8571

    3) 3*8571=25713

    4) 25713/9=2857

    5) 2857*100=285700

    6) 30807/3=10269

    7) 285700-10269=275431
  2. 25 июня, 13:13
    0
    1) скобка

    а) деление 10.528 / 8=1,316

    б) прибавление 1,316 + 7,255 = 8,571

    2) три умножить на скобку 3 * 8,571 = 25,713

    3) разделить получившееся на девять - 25, 713/9=2,857

    4) умножить на сто - 2,857 * 100 = 285,7

    5) деление 30,807 / 3 = 10, 269

    6) вычитание 285, 7 - 10, 269 = 275, 431

    вроде так