В экскурсионном автобусе учащиеся занимают 31 место. Сколькомальчиков поехало на экскурсию если их на 11 меньше чем девочек?

+4
Ответы (2)
  1. 29 января, 16:18
    0
    Пусть х - мальчиков,

    тогда х+11 - девочек

    Составим и решим уравнение.

    х+х+11=31

    2 х=31-11

    2 х=20

    х=10

    Ответ: 10 мальчиков
  2. 29 января, 17:55
    0
    31-11=20

    Ответ: 20 мальчиков