Разность двух чисел равна 0,8. Найдите эти числа, если они относятся как 5:3

+5
Ответы (2)
  1. 7 августа, 12:39
    0
    х-у=0,8, x/y=5/3,3 х=5 у; у = (3/5) * x, x-3/5x=0,8, 2/5x=0,8, 2x=4, x=2, тогда у=3/5*2=1,2.
  2. 7 августа, 12:42
    0
    пусть одно число 5x, второе 3x

    5x-3x=0,8

    2x=0,8

    x=0,4

    5x=2

    3x=1,2