Для 382 туристов выделено 16 автобусов по 25 посадочных мест каждый. Хватит ли этих автобусов для всех туристов?

+4
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 23:04
    0
    16*25=400

    ответ: Хватит
  2. 22 февраля, 00:05
    0
    Решение:

    1) 16*25=400 (т) - вмещают 16 автобусов

    2) 400-382=18 (м) - остается свободных

    Ответ: Автобусов хватит для всех туристов