у среднего брата 20 рублей. это в 2 раза больше чем у младшего ю и в 3 раза меньше чем у старшего брата. сколько денег у трех братьев вместе

+4
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 01:30
    0
    20 / 2 = 10 - у младшего

    20 * 3 = 60 - у старшего

    10 + 20 + 60 = 90 - у всех
  2. 13 декабря, 03:31
    0
    20/2=10 рублей у младшего

    20*3=60 у старшего брата

    60+20+10=90 рублей вместе