трое друзей договорились поздравить одноклассниц с новым годом. первый купил 5 альбомов. второй-7. а третий внёс 1200 рублей. сколько денег нужно отдать мальчику. который купил 7 альбомов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 октября, 13:58
    0
    Всего купили альбомов 5+7=12

    Из условия задачи получается, что третий мальчик оплатил всю покупку и внес 1200 рублей.

    1200:12=100 руб - 1 альбом

    100 х 7 = 700 рублей надо отдать 2 мальчику.
  2. 31 октября, 15:29
    0
    120/12=100 (руб) - 1 альбом.

    100*7=700 (руб) - нодо отдать мальчику.