задача За январьна на заводе изготовили 50 тракторов, что на 10 больше чем в декабре. В феврале выпустили половину того, что в янворе и декобре вместе. Сколько тракторов выпустили в феврале?

+5
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 10:21
    0
    Декабрь - ? (на 10 <, чем в январе)

    Январь - 50 т.

    Февраль - ? (50 + (50-10) : 2)

    50-10=40 тракторов выпустили в декабре

    50+40=90 тракторов выпустили в январе и декабре

    90:2=45 тракторов выпустили в феврале.

    Ответ: 45 тракторов выпустили в феврале.
  2. 2 апреля, 11:47
    0
    Пусть в декабре изготовили х тракторов. Тогда в январе изготовили х + 10 тракторов. Известно, что в январе изготовили 50 тракторов. Составим уравнение:

    х + 10 = 50

    х = 50 - 10

    х = 40

    1) 40 такторов изготовили в декабре.

    2) (40 + 50) : 2 = 90 : 2 = 45 (тракторов) - изготовили в феврале

    Ответ: 45 тракторов