Маша купила 40 шоколадок, а Наташа - 25 таких же. Маша затратила за покупку на 105 рублей больше. Сколько заплатила Наташа?

+5
Ответы (2)
  1. 21 января, 12:01
    0
    1) 40-25=15

    2) 105/15=7 одна шоколадка

    3) 7*25=175 - заплатила наташа
  2. 21 января, 12:22
    0
    х - стоимость одной шоколадки

    40 х - 25 х = 105

    15 х = 105

    х=105/15

    х=7

    25 умнож 7 = 175 (руб)

    Ответ Наташа заплатила 175 руб