Запиши выражение и найди его значение. За 8 кг конфет по цене 82,5 рубля за 1 килограмм и 12 кг печенья заплатили 930 рублей. Какова цена печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 17:56
    0
    (8*82,5) заплатили за канфети

    (12*х) заплатили за печенье

    (8*82,5) + (12*х) = 930

    660+12 х=930

    12 х=930-660

    12 х=270

    х=270/12

    х=22,5 цена печенья