Здраствуйте вы не могли бы мне помочь как составить пропорции из отношений? 32/8, 7,5/2,5; 2,5/10; 2/12; 9/3; 4,8/1,2; 3/12; 7/42. буду очень благодарен

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 19:37
    0
    Вы не поверите, но это до смешного просто

    32/8 = 4/1 4:1

    7,5/2,5 = 3/1 3:1

    2,5/10 = 1/4 1:4

    2/12 = 1/6 1:6

    9/3 = 3/1 3:1

    4,8/1,2 = 4/1 4:1

    3/12 = 1/4 1:4

    7/42 = 1/6 1:6