Помогите решить по действиям! Буду очень благодарна!

а) 5,7+3 2/5-7 1/2

б) 3 7/15+4,6-1 2/3

+5
Ответы (1)
  1. 19 мая, 09:00
    0
    1) 5,7+3 2/5 = 57/10 + 17/5 = 57/10 + 34/10 = 91/10

    2) 91/10 - 7 1/2 = 91/10 - 15/2 = 91/10 - 75/10 = 16/10 = 1,6.

    Ответ: 1,6

    1) 3 7/15+4,6 = 52/15 + 46/10 = 104/30 + 138/30 = 242/30

    2) 242/30 - 1 2/3 = 242/30 - 5/3 = 242/30 - 50/30 = 192/30 = 6,4.

    Ответ: 6,4