Во сколько раз увеличится площадь и периметр прямоугольника, если его каждую сторону увеличить в 10 раз

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 08:59
    0
    P = (a+b) * 2 p = (a*10+b*10) * 2 p = (a+b) * 20 периметр прямоугольника увеличится в 20 раз S=a*b s=a*b*10*10 s=a*b*100 во 100 раз увеличится площадь