Сколько килограммов олова нужно взять, чтобы получить 332 кг бронзы, если бронза - это сплав олова и меди в отношении 1:9?

+4
Ответы (2)
  1. 27 октября, 08:35
    0
    332/9=36,9 кг олова
  2. 27 октября, 10:39
    0
    1+9 = 10 (частей металла)

    332:10 = 33,2 (кг)