Бронза это сплав 90% меди и 10% олова. сколько килограм меди и сколько олова нужно взять чтобы получить 83 килограм бронзы?

+5
Ответы (1)
  1. 16 мая, 10:46
    0
    90 % = 0,9

    10 % = 0,1

    83 * 0,9 = 74,7 (кг) меди

    83 * 0,1 = 8,3 (кг) олова