а) тутист прошёл 20 км. идя по 5 км в час. сколько времени он был в пути? б) по народной примети. в Росии от первого снега до санного пути проходит 6 недель. сколько это дней? придумай и реши задачи на умнажение и деление.

+2
Ответы (2)
  1. 12 июля, 21:46
    0
    а) 20:5=4 (Часа) - шел турист

    б) 6*7=42 (дня) - от первого снега до санного пути проходит 42 дня

    Моя задача

    Мальчик проехал на велосипеди 2 часа первый час он ехал со скоростью 51 км/час

    а второй час 47 км/час. Сколько всего он проехал километров

    1) 51+47=98 (км) - проехал мальчик
  2. 12 июля, 21:54
    0
    а) Расстояние делим на скорость=20/5=4 часа

    б) 6 * 7 дней = 42 дня