Ученики двух школ решили сделать фигурки из теста. Для этого ученики первой школы купили 12 пакетиков муки, а второй 16 таких же пакетиков. Ученикам второй школы потребовалось на покупку муки на 128 руб. больше. Сколько денег понадобилось ученикам каждой школы на покупку муки?

+3
Ответы (2)
  1. 17 мая, 11:22
    0
    1) 16-12=4 (пакетиков) - больше купила 2 школа

    2) 128/4=32 (р) - стоит пакет

    3) 12*32=384 (р) - понадобилось 1 школе

    4) 16*32=512 (р) - понадобилось 2 школе
  2. 17 мая, 13:30
    0
    16-12=4

    4=128 рублей

    4 умножаем 128=512 рублей

    3 умножаем на 128=384 рублей