Найдите площадь треугольника АВС, если АС=128 см, ВН=45 см

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 11:44
    0
    128 * 45 / 2 считаешь и твой ответ
  2. 20 декабря, 13:20
    0
    1. Проведем высоту ВН

    2. Т. к площядь треугольника равна S=1/2ah nj

    S=1/2*128*45=2880