Решите уравнение: 12 целых 3/17+x+8 целых 16/17=23 целых 2/17

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 20:54
    +4
    12 целых 3/17+x+8 целых 16/17=23 целых 2/17

    12 3/17+x+8 16/17=23 2/17

    х+20 19/17 = 23 2/17

    х+21 2/17 = 23 2/17

    х=23 2/17-21 2/17

    х=2