Сторона вс треугольника авс равна 17 см. сторона ас на 8 см больше вс и на 6 см меньше ав. найдите периметр треуголника

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 17:55
    0
    1) 17+8=25 (см) - сторона АС.

    Р=ВС+АС+АВ=17+25+36=78 (см)