построй окружность, диаметр котрой равент 5 см.

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 11:16
    0
    Диаметр это половина радиуса

    d=1/2*R

    d=5/2=2.5

    значит нужно отмерить циркулем 2,5 см и начертить окружность с центром О.