Построй окружность радиусом 2 см и проведи в ней 2 радиуса. построй окружность радиусом на 1 больше. какова длина диаметров этих окружностей?

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 10:51
    0
    Длина диаметра окружности = 2 радиуса след. диаметр 1 окружности=4 см.

    радиус 2 окружности=2+1=3 см. диаметр=2*3=6 см