Построй окружность радиусом 2 см и проведи в ней 2 радиуса. построй окружность радиусом 1 см больше. какова длина диаметров этих окружностей

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 16:09
    0
    Если радиус первой окружности равен 2 см, то его диаметр равен 2*2=4 см.

    Если радиус второй окружности больше радиуса первой на 1 см, то он равен 2+1=3 см. Значит диаметр второй окружности 2*3 = 6 см.