В магазин завезли 2,8 т пряников. до обеда было продано 5_7 этих пряников сколько пряников осталось продать тонн

+1
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:03
    0
    5/7 от 2,8 составят 5/7*2,8=5*0,4=2 т, осталось продать 2,8-2=0,8 т=800 кг.
  2. 17 марта, 20:30
    0
    Если продали 5/7 пряников, то осталось продать 2/7 (7/7-5/7), следовательно:

    2,8 т: 7 частей х 2 части = 0,8 т (осталось продать)