В трех мешках 45, 35 и 25 кг. золота.

Один разбойник говорит другому: "Давай сначала унесём первый мешок, а потом придём за вторым и третьим".

Другой сказал : "Нет, лучше сразу унести побольше. Возьмем первый и второй мешки. А потом один из нас принесёт третий мешок".

- Составьте выражения, показывающие два способа переноса золота. Какое правило сложения они показывают?

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 07:07
    0
    156+174+159+170+135+206=1000

    1000/2=500

    500-156=344

    174+170=344 мешки Б и Г